Buscar en este sitio

Buscar en WWW

 
 
 

Anuncios





 

Listado de Centros Autorizados


DELEGACIONES

DELEGACIÓN ÁLVARO OBREGÓN


ANGLOAMERICANO DE TLALPAN S.C.

Vito Alessio Robles # 233, Col. Florida, C.P. 01030.
56-59-21-48.
coyoacan@angloamericano.com.mx

INSTITUTO NACIONAL DE SEGURIDAD PRIVADA S.C.
Av. Universidad # 1627 Col. Hacienda de Guadalupe Chimalistac, C.P. 01050.
56-61-68-61.
inasep@yahoo.com.mx

DELEGACIÓN BENITO JUÁREZ


CESAI, S.C.
José María Velasco # 4, Local F, Col. San José Insurgentes, C.P. 03900.
56-51-36-48 y 55-93-08-69.
esccesai@yahoo.com.mx

INSTITUCIÓN EDUCATIVA VÍCTOR BRAVO AHUJA A.C. C. A. DEL VALLE
Gabriel Mancera # 328, Col. Del Valle, C.P. 03100.
55-36-18-72 y 56-87-18-86.
malurosi@aol.com

COLEGIO NACIONAL DE MATEMÁTICAS S.C.
Uxmal # 182, Col. Narvarte, C.P. 03020.
56-74-38-26 Ext. 118 y 119.
corporativogestoria@yahoo.com.mx

AMISTAD CRISTIANA A.C.
San Felipe # 72, Col. Xoco, C.P. 03330.
56-04-09-27 Ext. 106 y 56-05-00-80.
seaac2005@yahoo.com.mx

INSTITUTO DE ESTUDIOS COMERCIALES DE AMÉRICA S.C.
( I. E.C.A.
)
5 de Febrero # 577, Col. Álamos, C.P. 03400.
55-38-40-01, 55-38-40-02, 55-19-48-96 y 55-19-37-70.
marlu0703@yahoo.com.mx

SISTEMA HARVARD EDUCACIONAL, S.C.
Minesota # 6 Col. Nápoles, C.P. 03810.
55-59-89-49 y 55-36-15-61.
alvarezpier@hotmail.com

DELEGACIÓN COYOACÁN


CENTRO UNIVERSITARIO ANGLOAMERICANO SUR, S. C.
Eligio Villamar # 17, Col. San Diego Churubusco, C.P. 01210.
56-05-34-59 y 56-05-31-61.
glorenzo@angloamericano.com.mx

PREPARATORIA CUICUILCO S.C.
Periférico Sur # 5470 Col. Santa Úrsula Coapa, C.P. 04730.
55-28-56-20, Ext.14 y 55-28-04-10.
pacuicuilco@hotmail.com.

INSTITUTO CULTURAL Y EDUCATIVO COAPA S. C.
Dalias # 118 Esq. Delfín Madrigal, Col. Pedregal de Santo Domingo, C.P. 04369.
56-10-34-75.
coapa@institutocoapa.com

CENTRO EDUCACTIVO MIXCOAC S.C.
Av. Aztecas # 424, Col. Ajusco, C.P. 04300.
56-17-45-93 y 56-19-11-26 .
ceaztecas@hotmail.com

CENTRO DE EXCELENCIA ACADÉMICA EXCELA, S.C.
Londres # 349, Col. Del Carmen, C.P. 04100.
56-59-43-79.
excela@excela.edu.mx

DELEGACIÓN CUAUHTÉMOC


CENTRO DE ESTUDIOS PROFESIONALES RENACIMIENTO S.C.

Puebla # 264, Col. Roma Sur, C.P. 06700.
55-25-55-46 y 55-25-48-81.
dacademica@ceprenacimiento.com.mx

COLEGIO MAESTRO ISAAC OCHOTERENA S.C.
Marsella # 43, Col. Juárez, C.P. 06600.
55-25-84-57 Ext (s). 410 y 411.
rebeca_najera@hotmail.com

CENTRO DE ASESORÍA PARA PREPARATORIA ABIERTA ALBERT EINSTEIN S.C.
Jalapa # 37 Col. Roma, C.P. 06700.
52-07-18-09 y 52-07-18-49.
albert_einstein@prodigy.net.mx

CENTRO DE ENSEÑANZA INTENSIVA HIDALGO A.C.
Av. Hidalgo # 118 3er. Piso, Col. Tabacalera, C.P. 06030.
55-21-52-89 y 55-21-85-32.
ceihidalgo@prodigy.net.mx

INSTITUTO LEONARDO BRAVO A.C.
Ezequiel Montes # 115, Col. Tabacalera, C.P. 06030.
57-05-67-43 y 57-05-65-54.
rveraval@yahoo.com.mx

UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA AMERICANA
(UTECA)

Viaducto Miguel Alemán # 225, Col. Roma Sur, C.P. 06760.
55-64-44-73, 52-64-85-20 Ext (s). 103 y 118.
romerojuarezf@yahoo.com.mx

UNIVERSIDAD DEL DISTRITO FEDERAL S.C.
Calle Aguascalientes # 157, Col. Hipódromo Condesa, C.P. 06100.
55-74-21-62 y 55-64-84-12.
unizca@aol.com

INSTITUTO IMEC S.C.
Colima # 268 Col. Roma, C.P. 06700.
52-07-11-55 y 55-14-14-14 Ext (s). 105 y 111.
informes@imec.com.mx

PROYECTO DE EDUCACIÓN Y TRABAJO DEL D.F. S.C.
(PROET)
Bolivar # 21 4º. Piso, Col. Centro, C.P. 06000.
55-12-80-17.
crifi9497@hotmail.com

UNIVERSIDAD DEL CLAUSTRO DE SOR JUANA, A.C.
San Jerónimo # 47, Col. Centro Historico, C.P. 06080.
51-30-33-59 y 51-30-33-61.
rectoria@ucsl.edu.mx

DELEGACIÓN CUAJIMALPA


THE LONDON SCHOOL OF LEARNING S. C.
Av. Noche de Paz # 14 Int. 29, Col. Granjas Navidad, C.P. 05210.
58-13-20-51 y 58-13-72-76.
lonscol@prodigy.net.mx

DELEGACIÓN GUSTAVO A. MADERO


CENTRO DE ENSEÑANZA INTENSIVA LA VILLA A.C.

Aquiles Serdán # 38, Col. La Villa Aragón , C.P. 07000.
57-81-70-55 y 55-77-42-67.
ceilavilla@yahoo.com

PASIE LA VILLA A.C.
Payta # 656, Col. Lindavista, C.P. 07300.
51-19-34-06.
upase2000@hotmail.com

AB-CENTER S.C.

Riobamba # 720, Col. Lindavista, C.P. 07300.
55-86-33-35.
abcenter26@yahoo.com.mx

LEONARDO MURIALDO I. A. P.
Av. 606 # 231-A, Col. San Juan de Aragón 4ª y 5ª. Sección, C.P. 07970.
57-99-62-92.
murialdoiap@hotmail.com.mx

INSTITUTO COMERCIAL LINCOLN, S.C.
Pernambuco # 942, Col. Lindavista, C.P. 07300.
55-86-89-65 y 55-86-14-71.
ccm@institutolincoln.edu.mx

DELEGACIÓN IZTACALCO


SERVICIOS EDUCATIVOS PROFESIONALES Y CAPACITACIÓN INTEGRAL S.C.
Calle 3 # 3, Col. Agrícola Pantitlán, C.P. 08100.
55-58-13-30.
sepci2000@hotmail.com

GRUPO EDUCATIVO UNIVERSO, S.C.
Prolongación Río Churubusco # 7 Col. Pantitlán, C.P. 08100.
51-15-99-29.
geu119@hotmail.com

DELEGACIÓN IZTAPALAPA


CENTRO DE ASESORÍA SUPERIOR S.C.

(CEAS)
Sur 85-A, # 204, Col. Cacama, C.P. 09080.
56-97-74-75.
ceasmx@hotmail.com

ASOCIACIÓN EDUCACIONAL COLEGIO MIRAVALLES, A.C.
Duraznos MZ. 474 Lt. 13, Col . Miravalle, C.P. 09696.
22-31-01-42.
ricardompa2004@yahoo.com.mx

UNIVERSIDAD DE LA VOZ, S.C.
Calle Culturas Prehispánicas # 137, Col. Granjas San Antonio, C.P. 09070.
56-46-72-42 y 55-82-57-13.
univoz35@hotmail.com

DELEGACIÓN MAGDALENA CONTRERAS


CENTRO DE ASESORÍA EN ENSEÑANZA ABIERTA A.C.

(CAEA)
Emiliano Zapata # 44, Col. San Jerónimo Aculco, C.P. 10400.
55-95-21-09 y 56-68-41-09.
igallartn@cablevision.net.com

CENTRO DE ASESORÍA PREPARATORIA ABIERTA DEL PEDREGAL S.C.
Loma Bonita # 82, San Jerónimo Aculco, C.P. 10400.
56-52-63-72 y 51-35-18-15.
abiertadelpedregal@hotmail.com

DELEGACIÓN MIGUEL HIDALGO


CENTRO ACADÉMICO DE ESTUDIOS PROFESIONALES INTERNACIONALES, S.C.
Av. Revolución # 88 Col. Escandón, C.P. 63800.
26-14-47-69 y 35-47-17-22.
instituto_europeo_ge@hotmail.com

UNIVERSIDAD CNCI S.C. III
Miguel de Cervantes Saavedra # 253, Col. Granada, C.P.11520.
25-81-51-31 y 25-81-51-37.
prepaolalde@hotmail.com

CENTRO FÍSICO MATEMÁTICO ALBERT EINSTEIN S.C.
La Constitución # 19, Col. Escandón, C.P. 11800.
55-15-07-33 y 55-15-55-66.
jesus.arrieta@cfmae.com

INSTITUTO INTENSIVO MÉXICO, S.C.

Av. Jalisco # 305-B, Col. Tacubaya, C.P. 11870.
55-16-57-15.
iimtacubaya@hotmail.com

INSTITUTO EDUCATIVO GALILEO S.C.

Halley # 32, Col. Anzures, C.P. 11590 .
52-81-35-89 y 52-81-35-87.
beatrizmgal@yahoo.com.mx

ESCUELA TÉCNICA DE COMPUTACIÓN BIT S.C.
Vicente Eguía # 4, Col. San Miguel Chapultepec, C.P. 11850.
55-16-96-30 y 52-73-43-25.
jmmelgarejo@prodigy.net.mx

MILPA ALTA


CENTRO DE CAPACITACIÓN DE ESPECIALIDADES IC - 2000, S.C.
Av. morelos # 37, Col. San Antonio Tecomitl, C.P. 12100.
5847-1837, 5847-0707.
alvarado502@hotmail.com

DELEGACIÓN TLÁHUAC


CENTRO EDUCATIVO LÁZARO CÁRDENAS, S.C.
Ricardo Moges López Mz.49, Lt. 499, Col. Nopalera, C.P. 13220.
58-63-27-31 y 58-63-85-93 .
prepacelc@hotmail.com

DELEGACIÓN TLALPAN



PREPARATORIA ABIERTA DE CORREGIDORA TLALPAN, A.C.
Corregidora # 200-C Col. Miguel Hidalgo, CP 14260.

51-71-00-12 y 53-31-49-79.
prepacorregidora@hotmail.com

PADHIA S.C.
Club Deportivo Necaxa # 4, Col. Villa Lázaro Cárdenas, C.P. 14370.
56-71-70-81 y 56-03-08-40.
diana_padhia@hotmail.com

PREPARATORIA ACOXPA DE NUEVO MILENIO, S.C.
Acoxpa # 423, Col. Villa Lázaro Cárdenas, C.P. 14370.
26-52-39-13.
panmimilenio@yahoo.com

SOCIEDAD EDUCATIVA Y CULTURAL MONTESSORI, S.C.
Tenosique # 379, Col. Héroes de Padierna, C.P. 14200.
56-45-62-10.
clausi@galileogalilei.edu.mx


PROFESIONALES EN ASESORÍA Y REGULARIZACIÓN EDUCATIVA, S.C.
(PARE)
Av. de las Torres # 10, Col. Ex-Ejido de Huipulco, C.P. 14380.
26-52-34-08 y 26-52-34-09.
karinaporrasavila@gmail.com

CENTRO DE ASESORÍA Y DESARROLLO ESTUDIANTIL S.C.
(CADE)
Canal de Miramontes # 3193, Col. Residencial Acoxpa, C.P. 14320.
56-84-87-14 y 56-84-87-25.
gandalfsk@hotmail.com

DELEGACIÓN VENUSTIANO CARRANZA


CENTRO DE CAPACITACIÓN DOMUS INTELECTUS, S.C.
Fray Servando # 958, Col. Jardín Balbuena, 15590.
57-86-09-18 y 55-71-72-07.
cecadi_sc@yahoo.com.mx

PEDAGOGÍA EN COMPUTACIÓN S.C.
(Instituto Profesional en Infomática)
H. Congreso de la Unión # 397, Col. Sevilla, C.P.15840.
57-64-70-84 y 55-52-71-22.
silalbertquez@yahoo.com.mx